Магомед Абдулаев из села Тантари удостоен медали Жукова

03 февраля 2023 года, 08:08
Заместитель командира взвода подвоза боеприпасов сержант, уроженец села Тантари Гумбетовского района Абдулаев Магомед Ибрагимович под огнём противника доставлял боеприпасы бойцам СВО на Украине, помогая решать задачи спецоперации.

В трудные минуты спасал боевых товарищей, с риском для жизни обеспечивал боекомплектом наших воинов. Около города Попасная после артобстрела транспорт, который вёл Магомед Абдулаев, был подбит, трижды перевернулся и он получил тяжелое ранение в бедро. Боевой товарищ Гусен Каримгаджиев из села Кунзах оказал ему первую медицинскую помощь, врач местной сельской больницы подшил рану. Абдулаев отказался от госпитализации и успешно эвакуировал подбитую технику. Это всего лишь один эпизод из героической жизни защитника Отечества в зоне СВО. Он одним из первых заехал в ЛНР, принял участие в освобождении Новороссии.

Понимая значимость обеспечения боеприпасами воинов на передовой, Абдулаев регулярно доставлял БК на линию фронта. Также он подвозил бойцам гуманитарную помощь, одежду. За героизм и мужество, проявленные в ходе СВО, Магомед Абдулаев награждён медалью Жукова. Указ об этом подписал Президент России Владимир Путин. Абдулаев также принял участие в миротворческой миссии в Нагорном Карабахе, награждён за образцовую службу генералом Рустамом Мурадовым. Полную версию очерка можно прочитать на официальном сайте Гумбета в разделе «Герои Z». #Гумбетовскийрайон #СтранаСолнца #МойДагестан #ГумбетовцынаСВО #Дагестан #МЫВМЕСТЕ #ВСЕВМЕСТЕ