Магомед Абдулхалимов: «Владимир Путин в Послании призвал адаптировать сельское хозяйство к изменениям климата»

23 апреля 2021 года, 10:30
Начальник отдела сельского хозяйства администрации Гумбетовского района Магомед Абдулхалимов прокомментировал Послание Президента России Владимира Путина ФС РФ.

 «Президент России Владимир Владимирович Путин в Послании призвал адаптировать сельское хозяйство к изменениям климата. «Мы должны ответственно ответить на вызовы изменения климата, адаптировать к ним сельское хозяйство, промышленность, ЖКХ, всю инфраструктуру, создать отрасль по утилизации углеродных выбросов, добиться снижения их объемов и ввести здесь жесткий контроль и мониторинг», – заявил Владимир Путин.

Отметим, что сельскохозяйственная продукция Гумбетовского района экспортируется в регионы России и за рубеж. Под руководством главы района Хаджимурада Сайгидмагомедовича Магомедова в районе ведется систематическая работа по развитию АПК. В начале 2021 года состоялась Республиканская сельскохозяйственная ярмарка «Дары Гумбета», приуроченная к 100-летию ДАССР. Сфера сельского хозяйства – стратегически важная область, так как речь идет о продовольственной безопасности страны и здоровье нации», – подчеркнул Магомед Абдулхалимов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика