Магомед Абдулхалимов посетил село Гадари и рассмотрел вопросы развития АПК данного поселения

03 июня 2023 года, 09:22
Начальник управления сельского хозяйства, экономики и имущественных отношений администрации Гумбетовского района Магомед Абдулхалимов посетил село Гадари и рассмотрел вопросы развития АПК данного населённого пункта.

Абдулхалимов встретился с заместителем главы АСП «Село Гадари» Магомедом Магомедовым, председателем СПК «Гадаринский» Шамилём Магомедалиевым, членами СПК Рамазаном Гаджиевым, Мухтаром Магомедовым и другими.

Разрабатывается трехлетний план развития СПК «Гадаринский». Гадаринцы намерены увеличить площади под сады, овощи, добиваться повышения количества поголовья МРС и КРС, планируют принять участие в федеральном проекте «Борщевой набор». Данное сельскохозяйственное предприятие уже начало расширять площади под посадку картофеля.

Гадаринцы стали уделять больше внимания животноводству. Эти и другие сферы в ближайшие годы получат интенсивное развитие. Напомним, что глава Гумбетовского района Галип Галипов принял участие в мероприятиях Дня села гадаринцев, руководитель Гумбета среди приоритетов выделил и развитие АПК. #Гумбетовскийрайон #СтранаСолнца #МойДагестан #Гадари #АПК #Дагестан #Гумбет #ПоселенияГумбета #ГалипГалипов #Странагор #Сельскоехозяйство #МагомедАбдулхалимов #Агротуризм