Магомед Абдунасиров: «Глава Дагестана Сергей Меликов в Послании НС РД назвал АПК ключевым сектором экономики республики»

29 мая 2024 года, 22:05
Глава АСП «Сельсовет “Мехельтинский”» Магомед Абдунасиров посмотрел Послание Главы РД за рабочим столом.

«Глава Дагестана Сергей Алимович Меликов в Послании НС РД назвал АПК ключевым сектором экономики республики и уделяет большое внимание вопросам дальнейшего развития отрасли сельского хозяйства. В нашем селе зарегистрированы КФХ и другие хозяйства, которые разводят МРС, имеются и племенные хозяйства, которые принимают активное участие в выставках, ярмарках и конкурсах республики и страны. Руководитель региона ставит вопросы земель отгонного животноводства, берётся за решение других важных проблем. «АПК является ключевым сектором экономики республики.

Он демонстрирует стабильный рост по всем сегментам хозяйствования и вносит значительный вклад в валовый региональный продукт. По многим показателям мы в пятёрке лидеров среди регионов России», – заявил Глава Дагестана. Запланировано реализовать крупные проекты в сфере АПК, обновить технику, внедрить новые технологии, ввести в оборот заброшенные земли. Воплощение в жизнь данных и других программ будет способствовать развитию всей отрасли, повышению уровня жизни людей», – подчеркнул Магомед Абдунасиров. #Россия #МойДагестан #СергейМеликов #Дагестан #Гумбетовскийрайон #ГумбетовцынаСВО #Гумбет #ГалипГалипов #МагомедАбдунасиров #Мехельта #Мехельтинцы #Гумбетовцы #Героиснами #Странасолнца #ПосланиеГлавыРДНСРД2024