Магомед Муртазалиев из с.Игали стал призёром Всероссийского турнира по греко-римской борьбе

23 сентября 2016 года, 12:58
С 19 по 21 сентября в городе Бор Нижегородской области проходил Всероссийский юношеский турнир среди кадетов 15-16 лет по греко-римской борьбе, посвященный памяти олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Анатолия Парфенова.

На этом турнире принимал участие воспитанник Махачкалинской детско-юношеской спортивной школы, выходец из с. Игали Гумбетовского района, студент первого курса юридического колледжа при Дагестанском государственном университете, кандидат в мастера спорта Магомед Муртазалиев. В упорной борьбе он завоевал бронзовую медаль.

Магомед боролся в весовой категории до 50 кг, в которой на соревнованиях выступали более 40 сильнейших спортсменов со всей России. Дагестанец уверенно выиграл четыре схватки, вышел в полуфинал, но, к сожалению, в борьбе за выход в финал уступил сопернику. В решающей встрече на ковре Магомед в упорной борьбе выиграл соперника и завоевал бронзовую медаль.

По итогам турнира Магомед Муртазалиев вошёл в юношескую сборную России по греко-римской борьбе.Подготовил спортсмена тренер по греко-римской борьбе Махачкалинской детско-юношеской спортивной школы, уроженец с.Ингиши Артур Курамагомедов.