Магомед Зубайиров посетил спортшколу посёлка Шамилькала

12 января 2021 года, 18:23
Накануне начальник отдела физической культуры и спорта Гумбетовского района Магомед Зубайиров посетил спортивную школу посёлка Шамилькала Унцукульского района и встретился с заслуженным тренером РД, директором ДЮСШ Тагиром Шахбановым.

Как сообщил нашему сетевому изданию Магомед Зубайиров, в рамках визита он ознакомился с тренировочным процессом и обсудил с представителем спортшколы интересующие его вопросы. В ходе встречи Тагир Шахбанов отметил, что в первую очередь тренеры должны уделять внимание правильному воспитанию подрастающего поколения и привить молодёжи чувство патриотизма.

По его словам, если сам воспитанник, родитель и тренер не станут прилагать необходимые усилия для достижения успеха в выбранном виде спорта, то спортсмен чемпионом не становится. Отмечается, что в дальнейшем с целью повышения спортивного мастерства, укрепления дружеских связей и обмена опытом планируется провести частые встречи между спортсменами и тренерами ДЮСШ посёлка Шамилькала и Гумбетовского района.