Максим Орешкин: «Грузовой сухопутный транзит через территорию Азербайджана может приблизиться к 7 млн тоннам»

25 декабря 2019 года, 08:56
24 декабря 2019 года с рабочим визитом в Дагестан прибыл Министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин. Его встретил Глава РД Владимир Васильев. Федеральный министр прилетел для открытия моста на реке Самур, в Магарамкентском районе Дагестана, построенном на Российско-Азербайджанской границе. «Грузовой сухопутный транзит через территорию Азербайджана уже в среднесрочной перспективе может приблизиться к 7 млн тоннам», – заявил Максим Орешкин. Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию перспективы развития двусторонних отношений России и Азербайджана, отметил положительную динамику. «Российско-азербайджанские отношения динамично развиваются. Как территория, граничащая с Азербайджаном, Дагестан имеет большое значение для укрепления связей с южными соседями. Товарооборот между Россией и Азербайджаном увеличивается. Все это оказывает положительное воздействие на экономику обеих стран», – подчеркнул Хаджимурад Магомедов.