Масштабное мероприятие провели в Игалинской школе Гумбетовского района в рамках акции "Школа безопасности"

06 мая 2015 года, 10:43
В рамках акции "Школа безопасности" в Игалинской средней школе Гумбетовского района провели масштабное мероприятие, посвященное Дню пожарной службы, Дню защиты детей и 70-летию Победы.

На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации района А. Каримов, работники пожарной части №45 во главе М.Нажуевым, начальник ГИБДД Р.     Ахкубегов, инспектор по делам несовершеннолетних М. Гусейнов и жители села.
       Сначала состоялись открытые классные часы, выставки рисунков и стенных газет.
       Перед проведением конкурсов в школе была объявлена учебная пожарная тревога. Затем пожарные организовали условное "спасение" учащихся, попавших в огонь.                Через пожарную лестницу с третьего этажа они были эвакуированы.
       Затем состоялся конкурс "Безопасное колесо". Основной целью данного конкурса была профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, обучение правильному поведению на дороге.
Затем состоялся конкурс "Военизированная эстафета", на котором дети соревновались по следующим номинациям:
- надевание противогаза;
- подтягивание на канате;
- стрельба из пневматической винтовки;
- бросание гранаты в цель;
- одевание химзащиты;
- тушение пожара;
- наложение жгута на рану.
Потом пожарники провели показательный урок для учащихся школы.
Заместитель главы администрации А. Каримов от имени руководства района наиболее отличившимся пожарным вручил Почетные грамоты.
Выступивший в конце мероприятия заместитель директора по воспитательной работе И. Шарапудинов поблагодарил всех участвовавших и присутствующих на мероприятии и поздравил с наступающим Днем Победы.