Масштабные туристические проекты Дагестана рассмотрели на совещании под руководством Сергея Меликова

17 января 2023 года, 10:37
Глава РД Сергей Меликов провел совещание по вопросам создания концепции национального туристического маршрута «Легенды Дагестана», туристического кластера в Казбековском районе и мастер-планирования курорта «Каякент».

Об этом сообщается на сайте руководителя региона. В рамках мероприятия рассмотрели вопрос мастер-планирования туристических территорий каспийского курорта «Каякент» и всероссийского детского центра «Дагестан». Первый заместитель генерального директора АО «Корпорация Туризм.РФ» Денис Секачев проинформировал, что специалисты корпорации осмотрели территорию будущего курорта, аэропорт, федеральную трассу, а также провели предварительный анализ территорий. Так, в конце текущего месяца в Дагестан прибудет делегация корпорации для дальнейшей работы на месте.

Более подробно по ссылке:https://glava.e-dag.ru/press/259/