Мастера со всего Дагестана представили работы на фестивале народных промыслов и ремесел

29 сентября 2020 года, 09:19
Накануне в Махачкале состоялся фестиваль народных промыслов и ремесел, в котором приняли участие свыше 100 мастеров народных промыслов из разных районов региона.

Как сообщает ТАСС, пресс-служба министерства по туризму и народным художественным промыслам РД проинформировала о том, что мероприятие прошло на аллее "Город мастеров", на территории которой мастера и работники предприятий народных промыслов из разных районов Дагестана презентовали свои уникальные работы. Так, на фестивале были представлены кубачинские изделия из серебра, унцукульские изделия из дерева, ковры и ковровые изделия ручной работы, кайтагская вышивка, балхарская и испикская керамика, бурки и папахи, , кизлярские ножи, гоцатлинские художественные изделия из металла и мн. др.

Помимо того, участники мероприятия смогли увидеть выступления ансамблей художественной самодеятельности районов Дагестана, а также было проведено награждение победителей конкурса профессионального мастерства среди мастеров народных художественных промыслов "Мастер - золотые руки". Отмечается, что фестиваль прошел по инициативе министерства по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан. Источник: https://tass.ru/v-strane/9564445