Мехельтинец Царберцин Алхасов награждён медалями Суворова и «За воинскую доблесть»

17 декабря 2022 года, 20:39
Уроженец села Мехельта Гумбетовского района Алхасов Царберцин Алхасович за подвиги, совершённые в ходе СВО на Украине, получил медали Суворова и «За воинскую доблесть».

Указ о присуждении медали Суворова подписал Президент России, Верховный Главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин. Также за успешное выполнение боевых задач Царберцин Алхасов удостоился медали «За воинскую доблесть» II степени Минобороны России. Он участвует в СВО с самого начала, с февраля 2022 года.

Разведчик из роты глубинной разведки Царберцин Алхасов освобождал населённые пункты Харьковской области и Луганской Народной Республики от неофашизма. Медаль Суровова воин получил за уничтожение двух БМП-2 и БТР-4 «Буцефал», освобождение посёлка на Донбассе. Медаль «За воинскую доблесть» II степени Алхасову был присужден за штурмовые действия в Харьковской области. Глава Гумбетовского района Галип Галипов поздравил Царберцина Алхасова с получением высоких государственных наград и пожелал воину всего наилучшего. #МЫВМЕСТЕ #ВСЕВМЕСТЕ