Мехельтинская ООШ провела благотворительную акцию, посвященную благословленному месяцу Рамадан

22 марта 2024 года, 20:57
Благотворительную акцию, посвященную священному для мусульман месяцу Рамадан, организовали учителя Мехельтинской основной школы Гумбетовского района.

Подготовив подарочные наборы, состоящие из хлеба, бутылок с водой из священного колодца Зам-зам и сладостей, учителя Шахрузат Курбанова, Рузмай Джанакаева, Индира Гамзатова и Сиядат Алиева и учащиеся начальных классов школы раздали их среди старшего поколения села Мехельта. Старожилы села очень обрадовались оказанному им вниманию и подаркам, были растроганы и тепло поблагодарили школьников и учителей.

Мероприятие было проведено в том числе и в целях формирования у детей понимания значимости проявления милосердия и сострадательности по отношению к людям. Отметим, что гумбетовцы всегда отличались уважительным и добрым отношением к старшему поколению. Да примет Аллах посты, намазы, дуа, садака, все благие деяния мусульман. Амин. #Россия #Гумбетовскийрайон #МесяцРамадан #МойДагестан #Дагестан #Гумбет #ГалипГалипов #МехельтинскаяООШ #Мехельта