Мероприятие «Дагестан – очаг мой» прошло в Ново-Данухской средней школе

15 февраля 2019 года, 18:40
Накануне в селе Ново-Данух на базе образовательного учреждения состоялось мероприятие «Дагестан – очаг мой».

Встреча прошла по инициативе директора культурно-досугового центра Хузаймат Багавдиновой и учителей школы села Ново-Данух. Цель мероприятия – развитие интереса к изучению истории родного края, научить детей добрым традициям человечности, умению крепко дружить и делать добро.

В ходе встречи в виде театральной постановки были представлены культура, традиции и история Дагестана, были показаны черты характера дагестанцев, а также участники показали жизненный уклад, обычаи и гостеприимство наших предков. Кроме того, была организована книжная выставка и приготовлены разные национальные блюда дагестанской кухни для участников и гостей.