Мероприятие "Прощание с Букварем" провели в Гумбетовском районе

18 апреля 2017 года, 14:40
17 апреля в Мехельтинской средней школе Гумбетовского района провели внеклассное мероприятие «Прощание с букварем».

Целями мероприятия были:

-в увлекательной игровой форме способствовать повторению и систематизации знаний учащихся, полученных в процессе работы по курсу «Обучение грамоте»;

-поддерживать у учащихся интерес к знаниям;
-формировать умение общаться, вырабатывать навыки совместного труда, развивать творческие способности учащихся.
-способствовать воспитанию положительного отношения к чтению; уважительного отношения к одноклассникам, родителям.

Праздник проходил в  классном помещении, которое заранее украсили участники праздника.

На праздник были приглашены родители, учителя, а также руководители образовательных учреждений района.

Под музыку  песни"Чему учат в школе"  дети заняли свои почетные   места.

Ведущими были сами дети.  Первоклассники рассказали о букваре, о том, как он помог им.

Мы пришли прощаться с очень уважаемой, а для многих-первой в жизнипрочитанной самостоятельно, книгой-букварем. Каждая девочка и каждый мальчик на своем родном языке могут прочитать такие слова, как мама, школа, Родина.

«Мы поздравляем вас, дорогие дети, с первой школьной победой-окончанием букваря. Желаем вам дальнейших успехов в учении»,- сказала, выступая перед первоклассниками, их учительница Омарова Равзанат Гасановна.

В ходе праздника были представлены стихотворения о школе,прозвучали песни  "Прощание с Букварем" и другие в исполнении детей.

Дети с удовольствием рассказывали загадки о буквах алфавита,  составляли предложения о школе,разыгрывали сценки из школьной   жизни.

Выступивший в конце мероприятия директор Цанатлинской школы Саидбег Мутаилов отметил, что содержание мероприятия имело большую смысловую нагрузку, сценарий соответствовал возрастным особенностям и потребностям учащихся.Первоклассники показали хорошую подготовку и пожелал им дальнейших успехов в учебе.

Далее детям были вручены дипломы «Азбуку прочел» и подарки.

«Проведенное  мероприятие оказало позитивное влияние на  учащихся 1 класса, способствовало укреплению классного коллектива и взаимосвязи родителей и школы»,-подчеркнула директор Мехельтинской школы Эльмира Магомедова.