Мероприятие антитеррористического характера состоялось в Килятлинской школе

21 февраля 2017 года, 11:36
20 февраля специалистом АТК Юнусгаджи Гамзатовым совместно с директором Килятлинской школы Саидбегом Узайровым была организована встреча с учащимися школы и проведена беседа на тему: "Наше будущее - без терроризма и экстремизма".

На мероприятии принимали участие коллектив учителей школы, имам села Магомед Магомедов, глава села Ахмед Каримов.

Вела мероприятие заместитель директора по внеклассной и внешкольной работе Задай Чергесова.

Она предоставила слово  Ю. Гамзатову.Он начал с того, в каком положении находилось дагестанское общество всего несколько лет тому назад. Какой урон принес терроризм и экстремизм общественной жизни, развитию Дагестана, об убийствах алимов-исламоведов, работников правоохранительных органов, о взрывах жилых домов, учреждений, сколько горя и скорби принесли бандиты народу Дагестана. Среди убитыхкилятлинец Ахмед Тагаев - заместитель муфтия, муфтий Дагестана Сайгимухаммадхаджи Абубакаров, уроженец с.Цилитль Гумбетовского района. Далее Гамзатов предостерег участников мероприятия от повторения подобного, призвал их быть бдительными и непримиримыми к подобным явлениям.

Выступивший далее имам села Магомед Магомедов, процитировав хадисы и аяты из Корана,  призвал присутствующих быть примерными послушниками истинного Ислама, быть строгими противниками всего того, что несет вред развитию общества и ислама.

Гава села Ахмед  Каримов призвал  присутствующих к созидательному труду и быть активными  не только в жизни села, но и района и Дагестана, а также  патриотами своей Родины.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика