Мероприятие к 141-летию Гамзата Цадасы провели в Гумбетовском районе

14 августа 2018 года, 21:25
Накануне, 13 августа 2018 года, в Детско-юношеской библиотеке Гумбетовского района провели мероприятие «Я поэт, рожденный народом...», посвященное 141-летию народного поэта Дагестана Гамзата Цадасы.

Во встрече приняли участие заместитель начальника отдела культуры и туризма администрации Гумбетовского района Магомед Умардибиров, сотрудники детско-юношеского отдела ГЦБС и жители селения Мехельта. Встреча была организована заведующей ДЮБ Патимат Гусеновой совместно с библиотекарями Азрой Исубилаевой и Раисат Ухумалиевой.

В рамках мероприятия организаторы рассказали о жизненном и творческом пути Гамзата Цадасы, участники посетили краеведческий музей Гумбетовского центра традиционной культуры народов России, а также были прочитаны известные стихотворения поэта. Кроме того, работниками библиотеки была оформлена книжная выставка.

Свои впечатления о проведенном мероприятии высказала жительница села Мехельта Асият Мусалаева. «Гамзат Цадаса - писатель разносторонний, баснописец и единственный драматург того времени в горах. Но в первую очередь он, конечно, поэт», - отметила Асият Мусалаева.