Мероприятие ко Дню единства народов Дагестана прошло в Гумбетовском районе

14 сентября 2018 года, 18:00
Накануне, 13 сентября 2018 года, в читальном зале Централизованной библиотечной системы Гумбетовского района состоялся круглый стол «Единство народов – историческое достояние Дагестана», приуроченный ко Дню единства народов Дагестана.

 Во встрече приняли участие заместитель начальника отдела культуры и туризма Магомед Умардибиров, директор Гумбетовской Централизованной библиотечной системы Халид Халидов, работники библиотеки и ЦСОН.

Открыла и провела встречу сотрудник отдела обслуживания ГЦБС Залмо Абдулаева. С докладом выступили заместитель начальника отдела культуры и туризма Магомед Умардибиров, работники ЦСОН Наида Манапова и Маржан Эсенбулатова, заведующая детско-юношеским отделом ГЦБС Патимат Гусейнова и другие.

В своих выступлениях участники мероприятия подчеркнули цель праздника – объединение и консолидация многонационального народа и отметили, что история Дагестана хранит много свидетельств, когда народы Дагестана объединялись для защиты родных земель от захватчиков, что в единстве, дружбе и сплоченности людей заключена сила, территориальная и общекультурная целостность Республики Дагестан.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика