Мероприятие ко Дню защиты детей прошло в Гумбетовском районе

31 мая 2019 года, 13:40
30 мая 2019 года в актовом зале администрации МР «Гумбетовский район» провели мероприятие, посвященное Дню защиты детей, организатором которого выступил женский общественный совет Гумбетовского района.

Открыла и провела мероприятие председатель женского общественного совета, ведущий специалист отдела образования, физической культуры и спорта МР «Гумбетовский район» Загра Абдулаева. «От имени женского общественного совета района и от себя лично хочу поздравить всех детей и их родителей с Днем защиты детей. Желаю, чтобы ваша жизнь была безоблачной и веселой. В честь Дня защиты детей мы проведем конкурс рисунков на асфальте на тему: «Дети Гумбета за мир на планете»», - отметила Загра Абдулаева.

Далее от имени главы администрации МР «Гумбетовский район» Хаджимурада Магомедова, от администрации района и от себя всех присутствующих поздравил замглавы Гумбетовского района Магомед Карагишиев. «Дети нуждаются в нашей поддержке и защите, поэтому я желаю каждому ребенку крепкой семьи, счастья и здоровья. Также желаю, чтобы в каждой семье звучал звонкий и искренний детский смех», - подчеркнул Магомед Карагишиев. Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Гумбетовскому району Магомед Гусейнов также поздравил всех и отметил, что этот праздник служит напоминанием для взрослых о том, что мы в ответе за жизнь, здоровье и судьбу каждого ребенка. «Самое главное для ребенка – это крепкая семья и ни один социальный институт не заменит любовь, заботу и тепло родительского дома.

Так как наступило время летних каникул, хочу призвать всех детей быть бдительными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, будьте осторожны и примите все меры безопасности при купании в водоемах и в реках. В этот праздник хочу вам пожелать мира, тепла и уюта в ваших домах», - отметил Магомед Гусейнов. В мероприятии также выступили главный специалист по опеке и попечительству Патимат Умаракаева, заведующая детско-юношеского отдела библиотечной системы района Патимат Гусейнова и др. Воспитанники детского сада «Солнышко» и учащиеся Мехельтинской средней школы выступили с песнями и танцами.

По итогам конкурса рисунков на асфальте победителям, от имени главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова, вручили грамоты и подарки в виде сладостей. Ансамбль «Маленькие горцы» выступил перед зрителями с народным танцем. В свою очередь грамоты и дипломы вручили коллективу дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Солнышко»», коллективу учащихся 1 «Б» класса Мехельтинской средней школы и руководителю Бике Асадулаевой, коллективу учащихся 3 «А» класса Мехельтинской средней школы и руководителю Равзанат Омаровой, танцевальному коллективу «Маленькие горцы» под руководством Абдурахмана Абдулмуслимова и др.