Мероприятие по санитарно- просветительской работе среди населения провели в районной больнице

31 октября 2017 года, 13:53
Накануне в Гумбетовской районной больнице провели мероприятие по обширной санитарно- просветительной работе среди населения

«Целью данного мероприятия  было  повысить  сознание в обществе степень опасности, которая вызвана эпидемией сердечно- сосудистых заболеваний в мире, ростом наркомании и табакокурения  среди подрастающего поколения, а также инициировать всеобъемлющие профилактические меры в отношении ишемической болезни сердца, сахарного диабета, мозгового инсульта, наркомании и табакокурения. В центральной районной больнице, районной поликлинике, а также во всех участковых больницах вывешены рекламные щиты с информационным материалом, заклеены плакаты, распространены буклеты по профилактике сахарного диабета, артериальной гипертонии, наркомании, табакокурения и других  инфекционных заболеваний у детей.