Мероприятие, посвященное 100-летию газеты «Истина», прошло в Цилитлинской школе

06 апреля 2017 года, 11:22
04 апреля в Цилитлинской школе состоялось мероприятие, посвященное 100-летию газеты "Истина"/Х1акъикъат"/, организованное школой и сельской библиотекой.

На мероприятие  были приглашены руководители учреждений села.
Открыл мероприятие  организатор по внеклассной работе Цилитлинской школы Абдулмалик Камалов. Рассказывая о газете  ,он  отметил, что газета "Х1акъикъат»  сохраняет и развивает язык, культуру и традиции аварского народа.
Далее по теме мероприятия выступила  учительница  русского языка Цилитлинской школы М.Османгаджиева языка и учащиеся 6-7 классов. Продолжая добрую традицию, "Истина" и сегодня выступает центром культурно-исторического развития аварского народа.

Далее о газете рассказали  школьный библиотекарь Рашидова, учительница родного языка Карахмаева и заведующая сельской библиотекой Азра Абубакарова.