Мероприятие, посвященное 220-летию Имама Шамиля, провели в Мехельтинском КДЦ.

07 августа 2017 года, 22:40
7 августа в культурно – досуговом центре с.Мехельта совместно с сельской библиотекой провели мероприятие, посвященное 220 летию со дня рождения Имама Шамиля.

На мероприятии присутствовали учащиеся Мехельтинской средней и основной общеобразовательных  школ. 
Подготовила и провела мероприятие директор КДЦ с. Мехельта Азра Рурухмаева. 
Она рассказала о жизни Имама Шамиля, его детстве,  семье, о совершенных им подвигах, которые остались в памяти людей на века. Особое внимание Рурухмаева  уделила событиям, произошедшим на Ахульго.
 Выступившая далее  заведующая сельской библиотеки Умижат Халидова  отметила,  что для любого правителя посещение его страны имамом было огромным почтением. Шамиль - единственный человек, кому позволили подняться на Каабу после Билала, что единогласно все алимы утверждают. 
Азра Халидовна закончила свою речь словами: «Спустя 220 лет со дня рождения Имама Шамиля вспоминают во всем мире как живого. В наших сердцах всегда останется гордость, что мы являемся земляками великого Имама»,- подчеркнул А.Халидова.
Далее она сообщила всем присутствующим, что в 2017 году село будет отмечать 220- летие со дня рождения Имама Шамиля и пригласила всех принять в нем участие.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика