Мероприятие, посвященное 30-летию вывода советских войск, провели в Гумбетовском районе

23 февраля 2019 года, 14:17
Накануне, 21 февраля 2019 года, в Гумбетовском центре традиционной культуры народов России состоялось мероприятие, посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

В торжественной встрече приняли участие ветераны Афганской войны Гумбетовского района, работники учреждений и организаций, жители района и гости из соседних районов и республики. В рамках празднования участников афганских событий встретил заместитель главы МР «Гумбетовский район» Магомед Карагишиев и все участники посетили памятник погибшим воинам ВОВ, провели церемонию возложения венков.

Официальная часть мероприятия прошла в актовом зале администрации Гумбетовского района. Мероприятие открыл и провел заместитель начальника отдела культуры и туризма администрации района Магомед Умардибиров. На торжественной встрече выступил заместитель главы МР «Гумбетовский район» Магомед Карагишиев, который поприветствовал и поздравил всех участников и гостей. От имени руководства района воинам-интернационалистам были вручены почетные грамоты и подарки. «Примите искренние поздравления, выражаю глубокую признательность и благодарность всем участникам Афганской войны, которые с честью, мужеством выполнили воинский и гражданский долг», - отметил Магомед Карагишиев.

С поздравительной речью также выступили председатель Гумбетовского местного отделения Общероссийской общественной организации инвалидов и ветеранов войны в Афганистане Магомедрасул Сулейманов, уроженец Шамильского района, участник афганских событий Апанди Ибрагимов и другие. Далее с музыкальными постановками и песнями выступил театральный коллектив Центра культуры района, детский хореографический ансамбль «Маленькие горцы», учащиеся школ района продекламировали стихотворения, посвященные воинам-интернационалистам и матерям.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика