Мероприятие, посвященное 96-летию образования Республики Дагестан провели в Ингишинской школе

20 января 2017 года, 14:58
20 января 2017 г. в МКОУ «Ингишинская СОШ» совместно с Ингишинской сельской библиотекой провели мероприятие, посвященное 96-летию образования Республики Дагестан.

Учитель истории Ингишинской СОШ Р.Курамагомедова провела урок-презентацию на тему: «96 лет со дня образования ДАССР».  Она подробно рассказала об истории Дагестана, о принятии Декрета об образовании ДАССР, подчеркнув, что решение о создании Дагестанской АССР было озвучено еще в январе 1920 года на чрезвычайном съезде народов Дагестана в Темирхан– Шуре (нынешний г. Буйнакск). Дагестанская область в составе Российской империи просуществовала с апреля 1860 до 20 января 1921 года. В 1917 году в Российской империи произошла революция. В Дагестане установилась советская власть. 20 января 1921 года Декретом ВЦИК было законодательно утверждено образование Дагестанской Автономной Советской Социалистической республики, являющейся частью Российской Советской Федеративной Социалистической Республики (РСФСР).

Заведующая сельской библиотекой Патина Ахмедова Патина провела среди учащихся начальных классов школы  конкурс чтецов стихотворений по теме: «Край родной - мой Дагестан».

Победители и призеры конкурса были награждены денежными призами.