Мероприятие, посвященное Дню Победы, состоялось в Игалинской школе

12 мая 2017 года, 17:04
В честь праздника 9 Мая в МКОУ «Игалинская СОШ» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Со словами приветствия к учащимся и гостям праздника обратился руководитель ОБЖ  Шамхал  Ибрагимов.

В частности он подчеркнул, что память о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны навсегда останется в сердцах молодого поколения.

Чтить и помнить каждого ветерана, каждого, кто пережил те страшные военные годы, призвал почётный гость праздника, начальник ГИБДД района Расул Ахкубеков, а также инспектор по делам несовершеннолетних районного отдела внутренних дел Магомед Гусейнов.   

   После торжественной части школьники показали яркие и красивые номера. В исполнении учащихся школы прозвучали стихи и песни военных лет, театральные постановки. С болью и горечью в сердце каждого участника праздника отозвалась сценическая постановка под руководством  А.Ибрагимовой.

   Как подчеркнул заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы Иса Шарапудинов, акцию «Бессмертный полк» учащиеся школы готовили долго и тщательно.

Праздник завершился  минутой молчания в честь погибших героев Великой Отечественной Войны  и возложением венков к памятнику павшим в годы войны.

   Затем воспитанники детского сада показали театрализованную  композицию, читали стихи о военных подвигах наших ветеранов.

   Далее на линейке были отмечены учащиеся-победители конкурсов рисунков, сочинений и стенгазет.

  «Подобные мероприятия способствуют формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, сплочению классных коллективов. Задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами»,- подчеркнул директор школы Саид Магомедов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика