Мероприятие, посвященное Дню Победы, состоялось в с.Аргвани

11 мая 2017 года, 16:13
6 мая в с. Аргвани состоялся Второй сельский праздник ВЕСНЫ, СПОРТА И ЕДИНСТВА", посвященный Дню Победы.

Мероприятие, организованное администрацией сельского поселения совместно с молодежью села было проведено на поляне "Гацакари."

В программе мероприятия были такие виды состязаний, как бег на дистанции 60-100-400-800 метров в разных возрастных категориях, прыжки с места, перетягивание каната, метание гири, а также футбол.

Также в этом году, по инициативе жителей села, были проведены скачки. Это стало настоящим украшением праздника и было спонсировано одним из гостей из Махачкалы.

Всем участникам, приехавшим на соревнования, администрацией села было организовано горячее питание.

В завершениепервого этапа соревнований, все вместе поехали в Новое Аргвани и продолжили праздник в спортивном зале (подтягивание и волейбол).

« Любые соревнования, какого бы формата они не были, в Аргвани не проходят без спонсорской поддержки, хотяоргкомитет не предусматривал этого. За это мы благодарны нашим постоянным  спонсорам Ахмеду Халидовуи Гаирбегу Магомедову. Как представитель молодежи района, я от имени всех аргванинцев выражаю им огромную благодарность за оказанную поддержку и желаю им всего самого наилучшего в жизни»,-заявил Магомед Зубаиров.

Согласно положению соревнований, по всем видам соревнований победители и призёры получили грамоты от администрации, а общекомандные и другие места определились по итогам всех соревнований. За первое место почётную грамоту, денежный приз в размере 10 000р., переходящий кубок и барашку получила команда Нанибика. Второе место и приз 6 000 рублей заслужила команда представителей Аргвани. Третье место и приз 4 000 рублей получила команда из Махачкалы.

 В завершение праздника и.о. главы села Абдула Магомедов подчеркнул следующее: "Сегодня мы провели второй раз такой прекрасный праздник. 

И в дальнейшем они будут проведены ежегодно весной. Мы готовы выслушать все замечания и пожелания по поводу проведения этого мероприятия, чтобы в дальнейшем устранить имеющиеся недостатки. Подобные мероприятия способствуют сплочению всех аргванинцев»,- подчеркнул в завершение мероприятия  и.о. главы села Абдула Магомедов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика