Мероприятие, посвященное Дню матери, прошло в центральной библиотеке Гумбетовского района

24 ноября 2017 года, 14:53
23 ноября года в Гумбетовской районной библиотеке прошло мероприятие, посвященноеДню матери.

По доброй традиции на торжественном мероприятии чествовали заслуженных матерей Гумбетовского района.

Открывая мероприятие,  начальник отдела культуры Магомед Умардибиров поздравил всех матерей, собравшихся в зале, пожелал крепкого здоровья, счастья, мира, добра и благополучия. « Дорогие мамы! Все прекрасное в мире связано с Вашим именем.  Разрешите поздравить Вас с этим замечательным праздником! Я считаю велик тот человек, который его придумал, ведь День матери может быть каждый день, когда ты просыпаешься и видишь свою маму»,- отметил он.

В ходе мероприятия вспоминали также и тех матерей, которые смогли воспитать настоящих патриотов своей страны, чьи сыновья выполняют свой гражданский долг, неся службу в вооруженных силах России.

Присутствующие на мероприятии женщины рассказали о себе, своём жизненном  пути.

Со словами поздравления и пожеланий выступили также методист районной библиотеки Эзимат Магомедова, заведующая детско- юношеским отделом Патимат Гусейнова,  поэтесса Патимат Ахмедибирова, директор районной библиотеки Халид Халидов и другие.

Далее учащиеся Мехельтинской школы прочитали стихи, посвященные матерям.

Завершилось мероприятие вручением матерям  памятных  подарков.