Мероприятие, посвященное Дню поэзии, прошло в Гумбетовском районе

23 марта 2016 года, 14:55
22 марта в отделе обслуживания центральной библиотеки Гумбетовского района прошёл литературный вечер «Поэзия души» по творчеству поэтессы Патимат Ахмедибировой, приуроченный всемирному Дню поэзии.

На мероприятии принимали участие почитатели таланта поэтессы, а также учащиеся Мехельтинской средней школы.
Открыла мероприятие заведующая отделом обслуживания районной библиотеки Хамсат Ибрагимова, которая отметила, что в библиотеке ведётся большая работа по изучению творчества местных авторов.
«Цель сегодняшней встречи с поэтессой- привлечение читателей к изучению истории малой родины, воспитание у молодёжи чувства гордости и уважения к традициям и обычаям своего района»,-отметила Х.Магомедова. Ведущая мероприятия Багжат Мурадова рассказала о творческом и жизненном пути П.Ахмедибировой.
«Патимат Ахмедибирова вкладывает душу в свои произведения. Ее стихотворения призывают к добру, благородству, уважению друг к другу, любви к родному краю»,-подчеркнула Б.Мурадова.
Далее Мурадова прочла отзывы поэтов и писателей Дагестана Магомеда Гунашева, Магомеда Ахмедов, Магомедрасула Шайихмагомедов, Мусы Расулова, Патимат Гитиновой, Кистаман Султанбеговой о творчестве и книгах поэтессы.
По инициативе библиотекаря отдела обслуживания Залму Абдулаевой была организована выставка книг поэтессы «Душа моя – поэзия души». Выступившая далее учительница Мехельтинской школы Бикагиз Асадулаева подчеркнула важность проводимого мероприятия с целью приобщения населения и особенно детей, к чтению художественных книг.
В завершении мероприятия, учащиеся Мехельтинской школы прочитали наизусть стихи поэтессы.
Патимат Ахмедибирова поблагодарила организаторов мероприятия за оказанное внимание.