Мероприятие, посвященное Дню работника культуры, прошло в Гумбетовском районе

23 марта 2017 года, 17:03
22марта в читальном зале районной библиотеки состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры России, организованное методическим отделом Гумбетовского центра традиционной культуры народов России.

На мероприятии принимали участие заместитель  главы районной администрации  Ахмед Сулайманов, председатель Гумбетовского отделения ООО ИВА « Инвалиды войны »  Магомедрасул Сулейманов, начальник отдела культуры Магомед Умардибиров , ветераны культуры районаАлиханБегаев, Юсуп Шихамиров, Магомед Курбаналиев , Магомед Сулейманов, Мухтар Абасов , Зубаир Темирбегов, Аманула Муртазалиев и Абас Курамагомедов.

Выступивший с поздравительной речью Ахмед  Сулайманов и от имени  руководства района вручил всем ветеранам благодарственные письма и ценные подарки.

На мероприятии     выступили также заслуженный работник культуры ДАССР, проработавшийболее 20 лет возглавлявший отделом культуры Алихан Бегаев, Магомедрасул Сулейманов, директор КДЦ с.  Цилитль Абдулхалик Убайдов, директор КДЦ с. Арадирих Багавдин  Магомедов, методист ГЦБС Эзимат Магомедова и другие.

В завершение мероприятия  Магомед Умардибиров поблагодарил ветеранов  культуры за долголетнюю плодотворную работу в сфере культуры, а также Ахмеда Сулайманова и Магомедрасула Сулейманова за активное содействие в работе учреждений культуры района и в знак благодарности  от отдела культуры вручил им грамоты.  Также  за хорошую работу и в связи с  Днем работника культуры России были награждены грамотами работники клубных учреждении и библиотек.

Мероприятие  сопровождалось музыкальными номерами.