Мероприятие, посвященное Дню солидарности молодежи села, состоялось в с.Килятль Гумбетовского района.

27 апреля 2015 года, 13:50
26 апреля 2015 года в с. Килятль Гумбетовского района провели религиозно-культурно-спортивный мажлис «День солидарности молодежи села». Организацию и финансовую поддержку проведения праздника в этом году, по сложившейся в селе традиции, обеспечили выпускники Килятлинской СОШ 1996 года.

         Администрация села тоже не осталась в стороне и приняла активное участие в проведение праздника.
         Мероприятие началось с большого мавлида, на котором выступили чтецы мавлидов и алимы с проповедями на актуальные на данное время в селе темы.
         Слово для приветственной речи предоставили первому учителю и классному руководителю 1996 года выпуска Магомедову Шамилю.
         Со стороны выпускников выступил Шихабудин Гусейнов, представитель Духовного управления мусульман Дагестана в арабских странах.
         От имени одноклассников он поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке и проведения мероприятия.
         Выступивший с приветственной речью имам района Абдулахаджи Закарикаев поблагодарил всех жителей села за активное участие в проведении мероприятия. «Такие мероприятия способствуют нравственному и духовному развитию молодежи», - подчеркнул он в своем выступлении.
         После этого по традиции выпускники следующего, 1997 года, взяли на себя обязательство на организацию такого же праздника в 2016 году.
         Глава администрации сельского поселения «село Килятль» Н.Изудинов поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке и проведении мероприятия.
         Некоторые выходцы села, которые постоянно оказывают спонсорскую поддержку для села, были удостоены благодарственными грамотами от администрации села.
         Далее начались соревнования по волейболу, мини футболу, бегу, перетягиванию каната, метанию гири, поднятию гири, лучному спорту, прыжкам, настольному теннису, лазанию на столб, вольной борьбе и скачкам на ослах.
         Всем победителям и призерам соревнований были вручены грамоты, денежные призы и традиционные сладости - "гор".
         Вечером после 19 часов в зале на первом этаже медресе были проведены соревнования по вольной борьбе.
         Все, кто пришли на праздник, остались довольными и поблагодарили организаторов за предоставленное удовольствие.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика