Мероприятие, посвященное Дню учителя, состоялось в Игалинской школе

06 октября 2016 года, 11:08
4 октября 2016г., в преддверии празднования международного дня Учителя в МКОУ «Игалинская СОШ» состоялся торжественный прием ветеранов педагогического труда по инициативе главы СП «сельсовет Игалинский» Магомедова Гаджимурада Насимагомедовича и директора школы Магомедова Саида Малачилаевича.

На приеме присутствовали ветераны педагогического труда: Гаирбекова Алпигат, Магомедов Газичулав, Магомедов Омарасхаб, Магомедов Гаджияв, Омаргаджиев Магомед, Шейхов Магомед, Эфендиев Сайгидгусен.
Прием прошел в очень теплой и дружественной атмосфере. Такая форма общения дает большие результаты. У людей есть возможность услышать ответы на волнующие их вопросы из первых уст. А так как ветераны педагогического труда – люди неравнодушные, то беседа с ними получилась интересной и оживленной. У каждого участника круглого стола была возможность спросить о наболевших вопросах, поделиться своим опытом.
Жизнь в педагогической профессии – это неустанный труд души. Это труд полный дерзаний и поисков, тревог и волнений, радостей и печалей – это вечное испытание на мудрость, терпение, профессиональное мастерство и человеческую незаурядность. Любая школа во все времена может развиваться и быть востребованной только при хорошем учителе.
МКОУ «Игалинская СОШ» по праву может гордиться не только своими выпускниками, но и учителями, давшими путевку в жизнь многим выпускникам, На протяжении 95-летней деятельности школы в ее стенах трудилось немало мастеров своего дела, учителей с большой буквы. Это ветераны педагогического труда. Сейчас они находятся на заслуженном отдыхе, но в памяти своих учеников остаются по-прежнему учителями, наставниками.
На мероприятии были организованы яркие выступления детей детского сада «Ромашка» и учащихся 6 класса. Правду, говорят, что люди выбравшие в жизни профессию учителя, всегда в центре события. Они задорно молодо интересуются всем, что вокруг. Их энергии может позавидовать даже подрастающее поколение. С каким азартом они аплодировали каждому номеру, смеялись от души, когда смотрели танцевальные номера воспитанников детского сада.
После праздничных выступлений продолжилось мероприятие, посвящённое Всемирному дню учителя с педагогами и ветеранами за столом со сладкими угощениями и ароматным чаем.
Ветераны педагогического труда поблагодарили за теплую встречу и возможность участвовать в обсуждении событий, происходящих в селе. Магомедов Саид, Шарапудинов Иса, Магомедов Гаджимурад, Шейхов Магомед, Магомедов Гаджияв поздравили их с предстоящим праздником и выразили слова благодарности тем, кто несет ответственность за становление нового поколения. Ветеран педагогического труда Шейхов Магомед поблагодарил педагогов за любовь к своим ученикам, за душевную теплоту и заботу, самоотверженный труд и преданность выбранной профессии, своему нелегкому, но благородному труду.