Мероприятие, посвященное памяти Сайидмухаммада-хаджи Абубакарова, провели в Гумбетовском районе

14 августа 2018 года, 21:39

21 августа 1998 года в результате теракта погиб муфтий Дагестана Сайидмухаммад-хаджи Абубакаров. В селе Цилитль состоялось мероприятие, посвященное памяти Сайидмухаммада-хаджи Абубакарова.

Он родился в 1959 году в селе Цилитль Гумбетовского района. 26 августа 1996 года был назначен муфтием Дагестана. Он принимал активное участие в духовной жизни республики и инициировал программы, проекты, мероприятия для религиозного возрождения Дагестана.

В рамках встречи заведующая сельской библиотекой Азра Абубакарова провела чтение нашидов с участием молодежи поселения, а также подготовила стенд с книгами и вырезками статей о жизни и деятельности религиозных деятелей, павших от рук террористов.