Мероприятие, посвященное творчеству А.С.Пушкина, прошло в Центральной библиотеке Гумбетовского района

13 февраля 2015 года, 13:21
В центральной библиотеке Гумбетовского района состоялся литературно-поэтический час «Души прекрасные порывы». Началось мероприятие со стихотворения А.С.Пушкина «Я памятник воздвиг себе нерукотворный», которое прочла заведующая отделом обслуживания Х.Ибрагимова и вела мероприятие.

Затем библиотекарь отдела обслуживания Б.Мурадова познакомила с биографией поэта, прочла стихотворение «Узник» и рассказала о последнем дне поэта. Были прочитаны, обсуждены и описаны разные периоды жизни и творчества великого поэта. О родословном поэта рассказала библиотекарь читального зала Н. Гаджиева.
В отделе обслуживания ЦБ оформлена выставка «Мир великого поэта», художником-оформителем Х.Халидовым оформлен стенд «Классик всех времён и народов».
Работники ДЮБ Гусейнова П. и заведующая ЮО ДЮБ Курбанова А. вспоминали вместе с детьми детские стихи и сказки автора.
Ознакомиться с произведениями поэта, его жизненным путём читатели могли на предоставленной их вниманию тематической полке «Роковой выстрел на Чёрной речке».
Завершила мероприятие директор Гумбетовской ЦБС С.Абдулмуталибова, со стихотворением А.С.Пушкина «Смерть поэта».
Активное участие в мероприятии приняла методист Э. Магомедова и зав. библиотекой с. Мехельта У.Халидова.