Мероприятие, посвященное выводу советских войск из Афганистана, прошло в с.Мехельта

16 февраля 2016 года, 11:01
15 февраля в Мехельтинском центре культуры и досуга состоялось мероприятие, приуроченное к 27 годовщине вывода войск из Афганистана.

Со вступительным словам выступила директор Мехельтинского центра культуры Азра Рурухмаева.
Затем выступили глава сельского поселения «сельсовет Мехельтинский » Магомед Абдулнасиров, участковый инспектор по с. Мехельта, майор внутренний службы Мухтар Абдурахманов и другие.
Учащиеся Мехельтинской основной школы с умением исполнили художественные номера военно-патриотического репертуара.
В заключении выступил воин-интернационалист, участник Афганских событий Магомедрасул Сулейманов. Он с особым волнением рассказывал о тяготах и жестокости той бессмысленной войны , об однополчанах, которые не вернулись к своим матерям и родным .
Приглашенные и учащиеся затаив дыхание, слушали Магомедрасула Сулейманова
Мероприятие прошло в духе патриотического воспитания подрастающего поколения.