Мероприятие, посвященное закрытию Года Али-гаджи из Инхо, прошло в Гумбетовском районе.

24 декабря 2015 года, 11:24
В центре культуры и досуга с. Мехельта прошло мероприятие, посвященное закрытию года Али-гаджи из Инхо.

Со вступительным словом выступила директор Мехельтинского центра культуры Азра Рурухмаева
В частности она отметила, что в рамках юбилея известного алима,философа и классика дагестанской литературы проведено ряд мероприятий районного и республиканского масштабов.
«Жизнь и творчество Али-гаджи остаются примером подражания для многих поколений»,- отметила в своем выступлении учительница родношго языка и литературы Мехельтинской школы Шахсадай Юсупова
Далее с обширной концертной программой выступили учащиеся Мехельтинской основной школы, которые показывадли сценки по произведениям Али-гаджи из Инхо, читали его стихи.

«Мероприятие прошло на должном и полезном для всех присутствующих уровне»,- сообщил источник.