Мероприятие, приуроченное к Международному дню матери, провели в Гумбетовском районе

21 ноября 2018 года, 08:25
20 ноября 2018 года в актовом зале администрации Гумбетовского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню матери.

С поздравительным адресом от имени главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова выступил его заместитель Магомед Карагишиев. «Сердечно поздравляю прекрасную половину человечества, женщин, матерей с Международным днем матери! Женщины Гумбетовского района внесли огромный вклад в развитие нашего края и продолжают трудиться в самых разных отраслях. Матери играют колоссальную роль в духовно-нравственном воспитании подрастающих поколений, в формировании всесторонне развитых, сильных личностей. В канун Международного дня матери желаю вам здоровья, счастья, благополучия, всего наилучшего!» – отметил Магомед Карагишиев.

Об истории праздника рассказал начальник отдела культуры и туризма администрации Гумбетовского района Хайбула Абдурахманов. Также он поздравил женщин с Днем матери и пожелал им всех благ. С поздравительными речами также выступили председатель Совета женщин Гумбетовского района Загра Абдулаева, директор Мехельтинской основной школы Зульфия Гаджимурадова, учительница аварского языка Мехельтинской средней школы Хабизат Бекмирзаева, член Союза писателей России Патимат Ахмедибирова и другие.

Художественную часть мероприятия провели работники Детско-юношеской библиотеки Гумбетовского района Азра Исубилаева и Раисат Ухумаалиева. В честь праздника с художественными композициями выступили популярные исполнители Юсуп Синдиков и Патимат Султанова. Учащиеся начальных классов Мехельтинской средней школы декламировали стихи и спели песни, посвященные матерям.

В завершение мероприятия заместитель главы администрации Гумбетовского района Магомед Карагишиев вручил представителям прекрасного пола почетные грамоты за успехи в работе и многолетний добросовестный труд.