Мероприятие в рамках Дня воинской славы прошло в районной библиотеке

14 февраля 2017 года, 14:52
Работники отдела обслуживания центральной библиотекипровели урок мужества «Память, которой не будет забвенья», посвящённый Дню Сталинградской битвы.

Сталинградская   битва – одна из героических страниц в истории нашего народа. Она стала переломным моментом войны.

Школьники познакомились с основными этапами битвы, узнали о значении героической обороны Сталинграда.  Они с восхищением и гордостью слушали информацию о мужестве советских солдат в дни битвы.

В библиотеке  также была оформлена тематическая книжная выставка «Город Героев».

После завершения мероприятия, была организована экскурсия,где ребята ознакомились с  макетом дома Али-гаджи из Инхо и  другими  ценными экспонатами   музея Гумбетовского центра традиционной культуры народов России.