Мероприятия ко Дню снятия блокады Ленинграда прошли в Гумбете

23 января 2024 года, 20:35
Сегодня, 23 января 2024 года, работники культуры Гумбетовского района совместно с Мехельтинской средней школой на главной площади муниципалитета провели акцию «Блокадный хлеб», приуроченную ко Дню снятия блокады Ленинграда.

В мероприятии приняли участие замглавы муниципалитета Алихан Давудгаджиев, начальник управления культуры и библиотечного обслуживания Муса Курамагомедов, работники учреждений и организаций, учителя и учащиеся Мехельтинской средней школы. В ходе акции в память о тех трагических событиях участникам раздали куски хлеба по 125 гр. – такой вес хлеба по карточкам выдавали жителям осажденного города один раз в день во время блокады.

Также на площади организовали флешмоб, в рамках которого гумбетовцы выстроились в виде живой цифры 900 и почтили память жителей и защитников блокадного Ленинграда, которые самоотверженно боролись с фашистами. Помимо этого, для участников акции был организован показ фильма о блокадном Ленинграде «Дорога жизни». #Россия #Дагестан #Гумбетовскийрайон #Гумбетовцы #РаботникикультурыГумбета #Мехельтинскаясредняяшкола #БлокадныйЛенинград #Блокадныйхлеб #Победилифашизм #Город_геройЛенинград #ГалипГалипов #АлиханДавудгаджиев #СтранаСолнца #Странагор