Мероприятия, посвященные 110-летию со дня рождения Абдурахмана Даниялова, провели в селах Гумбетовского района

02 октября 2018 года, 15:26
Накануне в селах Гумбетовского района провели мероприятия, встречи и беседы, посвященные 110-летию со дня рождения Абдурахмана Даниялова.

В Тантаринской средней школе по инициативе руководителя культурно-досугового центра Саида Шамилова прошла беседа среди учащихся, приуроченная к 110-летию со дня рождения государственного деятеля, лидера многонациональной республики Абдурахмана Даниялова. В ходе встречи Саид Шамилов рассказал учащимся о жизни и политической деятельности бывшего руководителя Дагестана.

Директор культурно-досугового центра села Мехельта Азра Рурухмаева совместно с учительницей Равзанат Омаровой провела беседу с учениками Мехельтинской средней школы. В рамках встречи учащиеся узнали много интересного о жизненном пути выдающегося общественно-политического деятеля Абдурахмана Даниялова, о том, как он успешно решал множество дипломатических задач, о его деятельности, направленной на повышение уровня жизни людей в Дагестане.

В поселении Нарыш заведующая сельской библиотекой Бика Джамалудинова совместно с руководителем культурно-досугового центра Патимат Далгатовой провели встречу к 110-летию со дня рождения Абдурахмана Даниялова. Также работники культуры организовали книжную выставку, посвященную государственному деятелю.