Мероприятия, посвященные Дню единства народов Дагестана, прошли в Игалинской школе

18 сентября 2017 года, 08:11
В целях воспитания учащихся на дагестанских традициях, в основе которых равенство всех народов, дружба, взаимопомощь, солидарность, мир и в честь празднования Дня единства народов Дагестана, учрежденного Указом Президента Республики Дагестан от 6 июля 2011 г. №104 «О Дне единства народов Дагестана» во всех классах Игалинской средней школы провели различные тематические мероприятия.

В 1-11 классах проведены  классные часы, посвященные празднику Дню единства народов Дагестана.

Далее  провели торжественный утренник,  посвященный историческим событиям в жизни республики.

Классный час «Я - дагестанец», прошел в 9а классе.

Под руководством Х.Абдурахмановой была организована  выставка рисунков на тему «Моя родная земля – Дагестан».

Библиотекарь Р.Шапиева организовала выставку  книг и дополнительной литературы по теме «Моя родная земля – Дагестан».

В начальных классах прошли классные часы «Нет в мире краше Дагестана нашего».

В школе  объявлен конкурс сочинений, посвященных Дню единства народов Дагестана.

В  6б и  9а классах  под руководством Муртазы  состоялся   открытый урок «Мы дружбой народов сильны!». Ребята читали стихи о дружбе, мире и согласии , рассказали о культуре, обычаях народов  Дагестана, героических страницах истории Дагестана. Были продемонстрированы слайды, видеоролики о Дагестане.  Дружеская атмосфера, эмоциональный подъем учащихся, интересный познавательный материал показали значимость и актуальность урока, посвященного Дню единства народов Дагестана.

Выступившие  в  завершение  мероприятия  директор школы Саид  Магомедов и  специалист  районной администрации  Юнусгаджи Гамзатов рассказали присутствующим  о необходимости  сохранить  свои традиции и обычаи. Именно через это мы учимся любить свою Родину, родное село и район, все то, что оставили в дар наши предки.