Мероприятия, посвященные Дню памяти Пушкина, прошли в Гумбете

13 февраля 2023 года, 23:00
В культурно-досуговом центре села Новый Данух прошло мероприятие «Я памятник воздвиг себе нерукотворный», посвященное Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина.

Учительница русского языка Новоданухской средней школы Заира Абакарова подготовила электронную презентацию о жизни и творчестве поэта. Заведующая КДЦ провела краткий анализ самых известных произведений Пушкина. В селе Килятль Гумбетовского района также провели мероприятие в честь великого поэта. Так, директор КДЦ Зайнаб Заирбегова провела поэтический час «Я вновь читаю Пушкинские строки».

В селе Тлярата под руководством директора КДЦ Умара Магомедова учащиеся средней школы подготовили стенгазеты ко Дню памяти Пушкина. В отделе обслуживания Гумбетовской ЦБС прошел литературный вечер «Строкою Пушкина воспеты». В рамках вечера библиотекари провели викторину «По следам Пушкинских произведений». Мероприятия, в ходе которых вспомнили литературную деятельность и жизнь Александра Пушкина, прошли в селах Нарыш, Арадирих и т. д.