Мероприятия, посвященные Дню памяти Пушкина, прошли в Гумбетовском районе

12 февраля 2019 года, 16:40
Накануне в селах Гумбетовского района состоялись литературные часы, конкурсы чтецов и встречи, посвященные Дню памяти Пушкина.

В Ингишинской средней школе прошел литературный час, посвященный Дню памяти А. С. Пушкина.

В рамках мероприятия школьникам напомнили о жизненном и творческом пути поэта. Его литературное наследие является неоценимым вкладом не только в литературу России, но также и в мировую культуру. Среди самых известных произведений Пушкина поэмы «Руслан и Людмила», «Кавказский пленник», роман в стихах «Евгений Онегин» и многие другие. Мероприятие было организовано заведующей сельской библиотекой П. Ахмедовой.

День памяти великого поэта связан с печально известной дуэлью с Жоржем Шарлем Дантесом, французским офицером-кавалергардом. Дуэль состоялась 8 февраля 1837 году на окраине Санкт-Петербурга.

В культурно-досуговом центре села Мехельта прошло мероприятие «Памяти Пушкина». Организовали и провели встречу работники центра совместно с Мехельтинской основной школой. В библиотеке села Цилитль прошел конкурс чтецов памяти А. С. Пушкина. Библиотекарь рассказала детям о жизни и судьбе поэта, о значении его поэзии и провела литературный экскурс по книжной выставке.

В селе Чирката на базе сельской библиотеки прошло мероприятие «К нему не зарастет народная тропа..» с участием учеников 7 класса. Школьники с большим почетом и с любовью прочитали стихи и рассказали о биографии Пушкина. Мероприятие состоялось по инициативе заведующей библиотекой Патимат Пирмагомедовой.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика