Мероприятия, посвященные Дню российского студенчества, прошли в Гумбете

27 января 2022 года, 00:22
В селах Гумбетовского района работники культуры организовали мероприятия, посвященные Дню российского студенчества.

Как сообщили нашему сетевому изданию, на базе культурно-досугового центра села Данух прошла встреча со студентами по инициативе директора КДЦ Муъминат Магомеднасировой и заведующей библиотекой. Организаторы мероприятия ознакомили участников с историей праздника, а также провели интеллектуальную викторину, в ходе которой студенты проявили эрудицию, смекалку и ловкость. В Килятлинской средней школе среди учащихся был проведён информационно-игровой час «Мы – будущие студенты».

В рамках мероприятия выступил директор КДЦ Гаджимагомед Шапиев, который поделился со школьниками воспоминаниями о студенческих годах, а также поведал об учебе в стенах учебного заведения. В селе Первомайск состоялось соревнование по шашкам среди детей. Перед состязанием директор культурно-досугового центра Чакар Газилаева рассказала юным участникам краткую историю появления в нашей стране праздника студенчества.