Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли в Гумбетовском районе

03 сентября 2016 года, 18:03
02 сентября в Гумбетовском районе прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В читальном зале районной библиотеки была оформлена выставка- обзор "Мы против терроризма", были представлены книги, статьи из периодических изданий и иллюстрации.
Возле выставки состоялось дискуссия о проблемах формирования межнациональной толерантности, дружбы и взаимопонимания, профилактике терроризма в молодежной среде.
"День солидарности с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм", - отметила директор районной библиотеки Сиядат Абдумуталибова.
Далее в концертном зале Гумбетовского центра традиционной культуры для работников учреждений и организаций, а также образовательных учреждений района был демонстрирован фильм " Мы- против терроризма".
Мероприятия, посвященные Дню солидарности с терроризмом, прошли и в образовательных учреждениях района.
По словам специалиста отдела образования Загры Абдулаевой, в школах района были проведены линейки памяти, а также уроки памяти на темы "Беслан, мы с тобой!", "Память о жертвах теракта", " Трагедия, которую нельзя забыть", "Мы вместе с вами», конкурсы детских рисунков на тему: «Нет терроризму!» и другие мероприятия. Учащиеся Мехельтинской школы запустили символические воздушные шары.
По инициативе председателя комитета по молодёжной политике и спорту района Нурмагомеда Магомедова прошла акция «Мы- против террора». В рамках акции прохожим были розданыпамятки с изображением голубя - символа мира на Земле, с информацией об опасности, которую несёт терроризм, о борьбе с такими преступлениями.
«Акция была направлена на укрепление бдительности, развитие уважительного отношения к людям, а также на противодействие терроризму и экстремизму»,- отметил М.Магомедов.
"Цель подобных мероприятий - информационное противодействие терроризму, формирование активной гражданской позиции у всех категорий граждан", - подчеркнул заместитель главы администрации района Малик Маликов.