Мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией, провели в поселениях Гумбетовского района

07 марта 2018 года, 23:10
«Наркотики и дети. Как сохранить будущее?».

 В селе Аргвани Гумбетовского района провели беседу на тему «Наркотики и дети. Как сохранить будущее?». Организовали и провели беседу заведующая сельской библиотекой Зайнудинова Муминат и заведующий культурно-досуговым центром Алибег Магомедов. Директор Аргванинской средней школы Магомед Алиев подробно рассказал о вреде наркотиков, курения и алкоголизма. Активное участие в мероприятии приняла молодежь селения Аргвани.

Также в Тляратинской средней школе по инициативе работников культурно-досугового центра Бики Газихмаевой и Барият Алиевой провели беседу на тему «Скажи наркотикам –нет». На мероприятии присутствовали сотрудники центра культуры, работница фельдшерского пункта Мадина Мирзаева, учителя и учащиеся школы. Вела мероприятие Мадина Мирзаева. В ходе беседы подробно рассказали о разных видах наркотиков и последствиях их употребления. Учащиеся выступили с докладами о наркотиках и подвели итог: «Нет места наркотикам в жизни всех людей». Выступавшие учителя дали разные советы детям, чтобы обезопасить их от случайного попадания наркотиков в организм.

Мероприятие «Наркотики – препятствие жизни» состоялось в селении Чирката, посвящённое Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. С целью разъяснительной работы была приглашена врач-терапевт Эльмира Магомедбакирова. Тщательно, по пунктам была изложена тема о вреде наркомании, о том, как особенно молодежь легко привлекать к наркотикам и как преодолеть это препятствие в жизни. Были приглашены подростки села. В конце беседы единогласно озвучили лозунг «Наркотикам скажем –нет!!!»

Заведующая культурно-досуговым центром в селе Мехельта Гумбетовского района Азра Рурухмаева и заведующая сельской библиотекой Умижат Халидова провели беседу «Жизнь без наркотиков». В беседе активное участие приняли учащиеся средних и младших классов. Целью встречи было способствование формированию знаний о вреде наркомании, росту самосознания и самооценки подростков, помочь школьникам выработать зрелую, обоснованную позицию в отношении употребления наркотиков, осознать глубину данной проблемы.

Беседу на тему «Ради жизни на земле» провели в селении Цилитли. Организовали и провели встречу работники культурно-досугово центра. На встрече рассказали историю борьбы с распространением наркотиков, возникновения и применения человеком наркотических средств, о современных методах борьбы с наркозависимостью, а также о пагубных последствиях этой зависимости. По желанию детей был организован просмотр видеоклипов о современных методах профилактики и борьбы с наркозависимостью. В сельской библиотеке был оформлен уголок «Мир без наркотиков».

В Килятлинском культурно-досуговом центре провели брейн-ринг «Знание – наша сила». Активное участие в соревновании приняли учащиеся Килятлинской средней школы. Участники команд «Нур» и «Килятль» проявили себя знатоками не только школьной программы, но и глобальных проблем современности, таких, как наркомания, терроризм и экстремизм. По итогам соревнования победила команда «Нур». Победители и активные участники получили денежные призы от заведующего культурно-досуговым центром Исрапила Заирбегова.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика