Мероприятия, посвященные Всемирному дню религии, прошли в Гумбетовском районе

22 января 2019 года, 18:20
Накануне в селах Гумбетовского района состоялись мероприятия и встречи, посвященные Всемирному дню религии.

В селении Кунзах по инициативе директора культурно-досугового центра поселения Абдулы Курбаналиева прошла беседа по теме «Религия против экстремизма и терроризма», посвященная Всемирному дню религии. В своем выступлении Абдула Курбаналиев отметил, что в противодействии терроризму и экстремизму должны принять активное участие все институты гражданского общества.

В селе Нарыш с участием школьников состоялся круглый стол «Ислам против терроризма». Мероприятие провела директор культурно-досугового центра Патимат Далгатова. Участники встречи обсудили актуальные проблемы противодействия религиозно-политическому экстремизму и терроризму.

В культурно-досуговом центре селения Верхнее Инхо прошло мероприятие «Экстремизм и терроризм» с участием молодежи села. Во встрече приняли участие глава СП «Село ‘Верхнее Инхо» Мухтарахмед Магомедов, работники учреждений, представители духовенства и жители селения. Провели мероприятие директор культурно-досугового центра Патимат Магомедова и библиотекарь Рабият Ахмедова. Кроме того, встреча, посвященная Всемирному дню религии, прошла в селе Цилитль Гумбетовского района. Мероприятие состоялось по инициативе директора культурно-досугового центра Абдулхалика Убайдова.