Мероприятия, посвященные дню солидарности в борьбе с терроризмом, провели в Гумбетовском районе.

04 сентября 2015 года, 19:30
Во всех образовательных учреждениях Гумбетовского района прошли мероприятия, посвященные дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В школах района для учащихся был демонстрирован фильм "Трагедия Беслана", который напомнил ребятам о событиях 1 сентября 2004 года.
“Каждый из нас может внести свою лепту в дело профилактики экстремистских настроений и проявить солидарность в деле борьбы с терроризмом”, -заметил заместитель директора по воспитательной работе Мехельтинской средней школы Рамазан Магомедов.
"Создание в нашей стране подобной памятной даты стало важным шагом на пути к увековечиванию памяти всех тех невинных людей, которые стали случайными жертвами жестоких террористических актов на всей территории России " - заявила заслуженная учительница Российской Федерации Кайпазат Кадиева на общешкольной линейке, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Также в школах района прошли классные часы, уроки памяти и беседы, посвященные трагическим событиям в нашей стране.