Меры безопасности и бесперебойной работы объектов дорожного и жилищно-коммунального хозяйства обсудили в Гумбетовском районе

26 декабря 2015 года, 06:41
Вчера на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации МР "Гумбетовский район" обсудили вопрос "О мерах по обеспечению безопасности и бесперебойной работы объектов дорожного и жилищно-коммунального хозяйства района в предпраздничные и праздничные дни".

С информацией по вопросу повестки дня выступил начальник отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации района Абдурахман Дайтмирзаев. В частности он отметил, что всеми службами дорожного, коммунального хозяйства составлены графики дежурства на праздничные и предпраздничные дни, которые представлены в единую дежурную диспетчерскую службу района.
«Главой района Магомедали Магомедалиевым проведено совещание с руководителями учреждений и организаций района и главами администраций сельских поселений по вопросу повышения бдительности и обеспечению слаженной работы всех служб в районе в предпраздничные и праздничные дни», - продолжил далее Абдурахман Дайтмирзаев.
Председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям, заместитель главы администрации района Хайбула Абдурахманов подчеркнул, что нужно с полной ответственностью относиться к профилактике чрезвычайных ситуаций каждому на своем месте.
«Дорожной службе, электрикам, пожарной службе, медицинской службе нужно принимать опережающие меры предупреждения чрезвычайных ситуаций и быть готовыми к ликвидации при их возникновении», - сказал Хайбула Абдурахманов.
По словам источника, комиссия на своем заседании приняла решение, направленное на усиление работы соответствующих служб и предложения главе администрации МР "Гумбетовский район" о переводе районного звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в режим повышенной готовности с 30.12.2015 по 12.01.2016г.