Меры по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в учреждениях образования

21 августа 2019 года, 16:39
ОМВД РФ по Гумбетовскому району поздравляет с наступающим Днём знаний и информирует о мерах по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в учреждениях образования.

До начала празднования «Дня знаний» остались считанные дни. Во всех школах района будут запланированы и проведены мероприятия, посвященные началу нового, 2019- 2020, учебного года. ОМВД России по Гумбетовскому району приняты все необходимые меры для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности на объектах образовательной сферы. Стоить обратить внимание! Терроризм может ворваться в каждый дом, принести неисчислимые страдания в каждую семью, выбрать себе в жертву каждого. Только сообща мы сможет бороться с ним и победить. При обнаружении бесхозных вещей и предметов, вызывающих подозрение, не прикасайтесь к ним, воздержитесь от использования мобильных телефонов вблизи данного предмета. Сообщите о находке в полицию, не приближайтесь к подозрительным предметам, которые могут оказаться взрывными устройствами, и не предпринимайте никаких действий с ними - это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям. Террористы скрывают взрывные устройства под видом обычных бытовых предметов: сумок, пакетов, свертков, коробок, игрушек и т.п. В случае обнаружения незнакомых и подозрительных лиц около помещений, подвалов и складов уведомляйте об этом правоохранительные органы. Если вы располагаете информацией о планируемых терактах, наличии у граждан взрывчатых веществ, оружия и других запрещенных предметов, просим незамедлительно сообщить в полицию. Запомните: Ваша информация может спасти жизни ваших родных и близких, соседей, друзей, знакомых. Каждое Ваше сообщение будет незамедлительно и тщательно проверено, гарантируем каждому сообщившему о подозрительных фактах полную анонимность и конфиденциальность. Телефоны ОМВД РФ по Гумбетовскому району: Д/Ч - (8 928-958-08-71) 26-204 Село Мехельта, Гумбетовский район, 368930, ул. Центральная, 104.