Меры по противодействию правонарушениям в сфере добычи полезных ископаемых обсудили в Правительстве Дагестана

19 января 2023 года, 11:06
В рамках совещания под руководством премьер-министра РД Абдулмуслима Абдулмуслимова обсудили меры, принимаемые в регионе в целях противодействия правонарушениям в сфере добычи общераспространенных полезных ископаемых.

Об этом сообщается на сайте республиканского Правительства. В ходе мероприятия Абдулмуслим Абдулмуслимов подчеркнул, что вопросы лицензирования, налогообложения, экологической составляющей и правового регулирования, возникающие при осуществлении деятельности по добыче общераспространенных полезных ископаемых в регионе стоят очень остро.

«Имеются случаи незаконной добычи полезных ископаемых, нарушения природного законодательства, недропользователями зачастую не уделяется должного внимания своевременному проведению работ по рекультивации земель после разработки месторождений. В то же время добросовестные предприниматели, получив лицензию, на протяжении долгого времени не могут решить вопросы оформления земельных участков и начать работы», - сказал Абдулмуслимов.

Более подробно по ссылке:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/mery-po-protivodejstviyu-pravonarusheniyam-v-sfere-dobychi-poleznykh-iskopaemykh-obsudili-v-pravitelstve-dagestana.html

Индекс цитирования Яндекс.Метрика