Меры поддержки отраслей экономики региона обсудили в Правительстве Дагестана под руководством Артёма Здунова

08 мая 2020 года, 16:56
Накануне в республике под руководством Артёма Здунова прошло заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в РД, на котором обсудили осуществление финансирования противоэпидемических мероприятий, оказание поддержки отраслям экономики региона, а также проведение сельскохозяйственных мероприятий.

В ходе заседания заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов проинформировал о прошедших этапах полевых работ, в которых задействовано свыше 2000 посевных агрегатов, а также об обновлении и очистке мелиоративной сети.

Помимо того, он сообщил, что на сегодняшний день на территории республики осуществляется противосаранчовая работа. Так, по его словам, в настоящее время проведено обследование свыше 91 тыс. га. В рамках мероприятия также были рассмотрены вопросы оказания поддержки сельскому хозяйству при распределении льготных кредитов и микрозаймов, проведения мониторинга ситуации по количеству поступающих заявок и одобренных для получения финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществления взаимодействия с представителями мелких личных подсобных хозяйств.

Источник:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/mery-podderzhki-otraslej-ekonomiki-regiona-obsudili-v-pravitelstve-dagestana-pod-rukovodstvom-artjoma-zdunova.html